В Петербурге набирает обороты новая программа помощи на дорогах «Молодой водитель»

Новая программа «Молодой водитель» от проекта Водитель Петербурга была представлена журналистам и представителям власти и бизнес-элиты города.
 


Социальный проект «Водитель Петербурга» существует уже более 15-ти лет. Официально он был запущен в 2005 году. Главными инициаторами по созданию проекта выступили городской клуб автомобилистов «Автоклуб А24», управление ГИБДД и Правительство города.
 
Уже тогда были сформированы основные цели и задачи проекта – повышение безопасности дорожного движения и культуры вождения жителей Санкт-Петербурга.
 
 
 
 
И вот теперь в силу вступает новая программа «Молодой водитель».
 
Не секрет, что для тех, кто только что получил водительское удостоверение первые 3 месяца на дорогах являются самыми сложными. Ещё сложнее тем, кто сталкивается в этот период с поломкой автомобиля его покупкой или ДТП.
 
Для того чтобы по-настоящему помочь начинающим автомобилистам в этот непростой период и запущена программа "Молодой водитель". Её цели и задачи: помочь новичку при поломке авто на дороге; справиться с эвакуацией автомобиля в сервис; грамотное и своевременное юридическое сопровождение, а также – проверка технического состояния автомобиля на специализированном СТО перед покупкой.
 
 
 
 
Участники «Молодого водителя» не только получают помощь, но и знакомятся с новыми полезными сервисами, упрощающими жизнь автолюбителя: мобильные заправки и шиномонтажи, службы эвакуации и помощи на дорогах, юридические услуги и консультации и т.д.
 
 
 
 
Участником программы автоматически становятся выпускники автошкол. Как только выпускник получает водительское удостоверение, карта «Молодой водитель» активируется и действует в течение 90 дней. Обладатель карты в течение трех месяцев может бесплатно пользоваться сервисам, которые входят в перечень:
 
-- эвакуация автомобиля с места ДТП или при поломке
-- вызов профессионального механика в случае мелкой неисправности (сел аккумулятор, спустило колесо, сломалась сигнализация и т.д.)
-- вызов такси с места ДТП, в случае если автомобиль увезли на ремонт, а вам или вашим пассажирам нужно добраться до дома.
-- физическая защита на дороге – возможность вызвать группу быстрого реагирования, если вашей жизни или здоровью на дороге что-то угрожает.
-- диагностика автомобиля перед покупкой – поможет неискушенному водителю не купить автомобиль со скрученным пробегом или после сложного ДТП.
-- выезд юриста на ДТП – юрист приедет на место аварии и поможет правильно оформить все документы, а при необходимости – будет сопровождать вас в суде или в ГИБДД.

 

За каждым новичком закрепляется персональный менеджер, который подскажет, какой услугой в какой момент лучше воспользоваться и как это правильно сделать. Участие в программе совершенно бесплатно и с каждым месяцем всё больше автошкол подключаются к «Молодому водителю».
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион